Ходовая часть

Ходовая часть

В нашем современном мире большое количество автомобилей, которые отличаются своей надежностью и выносливостью работы в любых условиях. Но больше всего страдает ходовая система, ведь на нее припадают все максимальные нагрузки. Ходовая часть автомобиля состоит из рамы, подвесок, колес, шин, пружин, торсион и осей (мостов). Совокупность всех этих элементов связывает между собой все четыре колеса с кузовом, и за счет этого смягчаются колебания автомобиля.

Основные назначения ходовой – это уменьшение крена на поворотах, гашение колебаний, придание авто устойчивости при движении, придача плавности ходу, смягчение динамических нагрузок. Благодаря ходовой части мы наслаждаемся комфортной ездой на дорогах, и она очень сильно подвергается износу. Постоянная диагностика и ремонт – вот залог безопасной езды в целом. Основными причинами неисправности ходовой бывают: трещины на пружинах, неисправности переднего или заднего мостов, износ опор, износ тормозных колодок, отверстия в оси, дефекты рессор, различные нарушения в работе гидропневматических элементов. Это настолько важная часть автомобиля, что в некоторых странах, если вы покинете сто с неисправной ходовой, то хозяин станции имеет полное право сообщить об этом в полицию и вас накажут по закону. Поскольку ходовая часть максимально нагружается, то периодический ремонт просто обязателен, ведь от несправной ходовой подвергаются быстрому износу и другие детали вашего автомобиля.

Ходовая часть автомобиля должна постоянно находиться в идеальном состоянии. Своевременное диагностирование поломки и устранение неисправности – это ваша личная безопасность и всех окружающих на дороге. Диагностику рекомендуют проводить каждые 14 -16 тысяч километров пробега и это обезопасит вас от нежелательных поломок на дороге.


Возврат к списку

Записаться на ремонт

Запишитесь на ремонт и приезжайте в удобное время

Оценка по фото

Прикрепите фотографию и получите рассчет стоимости ремонта

Заявка отправлена!

Спасибо за заявку, Вам перезвонит первый освободившийся менеджер